Круглый стол Союза машиностроителей России

Заведующий кафедрой Масальский Г.Б. принял участие в программе круглого стола Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России "Развитие научно-технического творчества молодежи: взаимодействие системы дополнительного образования, предприятий Красноярского края и вузов" в рамках V выставки достижений молодых исследователей Сибирского федерального округа "Шаг в будущее".

Предложено дополнить материалы круглого стола следующими пунктами:

1. На основе реальных проблем муниципальных образований и предприятий края сформировать региональный заказ НТТМ.

2 .Осуществить анализ кадрового обеспечения НПО, СПО и дополнительного образования в школе и сформировать региональный заказ техническим университетам края на подготовку дипломированных специалистов (магистров) по направлениям НТТМ.

3. Поручить (через конкурс) техническим университетам реализацию программы НТТМ.