Победа на IV Всероссийском робототехническом фестивале "Робофест-2012" г. Москва

КартинкиКоманда студентов кафедры в составе Гасанов Руслан, Панченко Игорь, Фомина Алена, Немченко Александр приняли участие в соревнованиях "Профессиональная робототехника" и "Андроидные роботы" и заняли 1,2,3 места.

Организатором поездки выступил партнер кафедры Молодежный центр «Зебра» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

По условиям соревнований категории «Профессиональная робототехника» направление ROBOCON необходимо было смонтировать на базе стандартной платформы мобильный робот с манипулятором, реализовать микропроцессорное дистанционное управление электроприводами и обеспечить перемещение объектов в заданную точку. Задача была выполнена, но призы достались более оснащенным командам.

По условиям соревнований «Андроидные роботы» направление «Танцы роботов» необходимо было запрограммировать хореографию для антропоморфного робота фирмы Bioloid. Здесь наши студенты Панченко Игорь, Фомина Алена и Немченко Александр заняли 1 место в номинации «Трио», 2 место в номинации «Дуэт» и 3 место в номинации «Соло». Поздравляем победителей и участников VI Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест».