Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам "РОБОТЕХ-2012" в рамках форума "Интерра`2012"

На конкурсе проходили соревнования по робототехнике, а также выставка научно-технических работ в области робототехники. Красноярская делегация представила два запрограммированных робота «Bioloid». Данные роботы являются учебными наборами-конструкторами, с помощью которых можно решать различные задачи в области обучающей робототехники. Набор позволяет собирать различные конструктивные типы: робот-собака, робот-паук и т.д. На выставке были представлены антропоморфные роботы, которые выполняли танцевальные движения. Модели роботов и программа движений были выполнены студентами кафедры. Посетители и участники отметили высокий уровень исполнения технической работы, на выставке стенд с роботами «Bioloid» стабильно вызывал интерес у публики.